Я купил телефон с рук а он оказался краденным и меня обвиняют в грабеже? Раннее не судим! Могут ли меня посадить?

• г. Орск

Я купил телефон с рук а он оказался краденным и меня обвиняют в грабеже? Раннее не судим! Могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств дела - если ч. 1 ст. 161 - могут и условно назначить - по ч. 2 - может и лишение быть