Отказ в принятии ребенка в детский сад - где и как подать жалобу на неправомерные действия сотрудников

• г. Воскресенск

Не желают принимать ребенка в детсад. Заявление написал еще полгода назад. Отказ мотивируют нехваткой мест. Но за "хорошие деньги" обещают пересмотреть эту проблему.

Хотел бы узнать, в какие органы жаловаться на неправомерные действия сотрудников данного учреждения и как оформить жалобу (претензию)?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр,

Вы можете обратиться с жалобой на вымогательство в прокуратуру и в комитет по образовагнию Вашего города

Уважаемый Александр

Порядок Ваших действий зависит от того какого результата вы хотите достичь если посадить за вымогательство или взятку членов приемной комиссии, тогда Вам необходимо договориться о конретной сумме с участником, затем обратиться с заявлением, предоставить денежные средства для их маркировки и затем уже при передаче взятки взять с поличным, но в уголовном кодексе статья предусмотрена как за дачу взятки так и за её получение. Доказать вымогательство это из области фантастики, нужно проделать огромную работу и заплатить хорошие деньги адвокату. Поэтому лучше все же решать этот вопрос без привлечения прокуратуры и прочих организаций полюбовно так сказать, но решать конечно только Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич