Отказ в принятии ребенка в детский сад - где и как подать жалобу на неправомерные действия сотрудников

• г. Воскресенск

Не желают принимать ребенка в детсад. Заявление написал еще полгода назад. Отказ мотивируют нехваткой мест. Но за "хорошие деньги" обещают пересмотреть эту проблему.

Хотел бы узнать, в какие органы жаловаться на неправомерные действия сотрудников данного учреждения и как оформить жалобу (претензию)?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр,

Вы можете обратиться с жалобой на вымогательство в прокуратуру и в комитет по образовагнию Вашего города

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр

Порядок Ваших действий зависит от того какого результата вы хотите достичь если посадить за вымогательство или взятку членов приемной комиссии, тогда Вам необходимо договориться о конретной сумме с участником, затем обратиться с заявлением, предоставить денежные средства для их маркировки и затем уже при передаче взятки взять с поличным, но в уголовном кодексе статья предусмотрена как за дачу взятки так и за её получение. Доказать вымогательство это из области фантастики, нужно проделать огромную работу и заплатить хорошие деньги адвокату. Поэтому лучше все же решать этот вопрос без привлечения прокуратуры и прочих организаций полюбовно так сказать, но решать конечно только Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Хоте узнать. Можно ли жаловаться на неправомерные действия сотрудников ДПС по пункту незаконная остановка ТС. Если да, то кому жаловаться, какая форма жалобы.

Написал жалобу на неправомерные действия сотрудников ДПС начальнику ГИБДД. Позже пришёл ответ где написано что никаких неправомерных действий со стороны его сотрудников не обнаружено, естественно меня этот ответ не удовлетворил. Что можно сделать дальше?

Дпс применяли силу и незаконно действовали. Сразу звонил в телефон доверия мвд на неправомерные действия сотрудников трижды. Сотрудница выслушала и сказала что не может принять мое заявление так как все дпс делают законно. По жалобе в гидбб пришел ответ о подтвердившихся неправомерных действиях сотрудников.

1. обязаны ли были принять по телефону заявление/жалобу на действия сотрудников?

2. можно ли наказать ту, которая не приняла заявление и того, кто написал отписку о том что такие заявления не принимаются по телефону?

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Мою сестру незаконно задержали в отделе милиции. Была подана жалоба в районную прокуратуру на неправомерные действия сотрудников милиции, но получили ответ о правомерности действий сотрудников милиции. Что, кстати, удивляет, т.к. были предоставлены постановления выписанные милиционерами, которые противоречат друг другу. Поэтому хотел узнать как составить жалобу в городскую прокуратуру? Как и где указать в жалобе, что в районной прокуратуре отказали?

Заранее благодарю.

Могу ли я (прошло 3 месяца) подать повторно жалобу на неправомерные действия сотрудника ДПС? При первой жалобе у меня отсутствовали доказательства неправомерных действий струдника.

Вопрос такой:

После окончания сроков добровольной опеки родители подали новое заявление на опеку над их сыном. Я являюсь бабушкой этого ребенка и являлась опекуном. Я также писала свое согласие. Орган опеки бездействовал в течение полугода. После моей жалобы в прокуратуру опека была установлена. Но за эти полгода мы с подопечным внуком потеряли все социальные выплаты, которые нам платила чешская сторона (мы проживаем в Чехии). Я подала иск в суд на бездействие органа и возмещении вреда. Ответчик мотивирует, что на момент подачи искового заявления я еще была опекуном (мы подали документы на опеку заранее, за три месяца до окончания сроков опеки) и, что опека не требовалась. Еще мотивируют требованиями к написанию заявлений (они были написаны не правильно, ч т.з. органа) на этом основании дали отказ (через полгода, после написанных мною двух жалоб). Еще мотивируют, что опека носит заявительный характер (в данном случае родители заявляют) , я только даю согласие. Поэтому у меня не возникло право быть опекуном и,следовательно, не возникло нарушений моих прав. В деле есть определение прокурора, что мои претензии правомерны. Вопрос: нарушены ли мои права и в какой части? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать жалобу на неправомерные действия сотрудников ик!образец заявления нужен! Как писать!

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение