Запрос на снятие отпечатков после осуждения - правомерные действия участкового

• г. Москва

Ситуация такая. Осужден по ст.228. 4 года условно. Сегодня позвонил участковый и попросил подъехать к нему, для снятия отпечатков пальцев. Правомерно ли это, если при задержании у меня их снимали.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно согласно закона об обязательном дактилоскопировании.