Проблема с штрафами на старую машину после ее трейд-ина - что делать?

• г. Чехов

Мы приобрели машину отдав старую по программе TREID IN в компании ТЕХИНКОМ Строгино. Все документы есть. Спустя год нам начали приходить штрафы на старую машину. Техинкому при покупке новой машины были отданы ПТС на старую машину (есть договор купли-продажи) , документы об этом есть. Когда мы обратились В ГИБДД нам сказали, что машина (старая) до сих пор находиться в нашей собственности и с учета её никто не снимал и штрафы нам придётся платить. Техинком и ГИБДД при постановке новой машины нами на учет уверяли, снять с учета старую машину должен Техинком так как ПТС на старую машину сдан по программе TREID IN в Техинком. Что нам делать? Штрафов пришло за последний день на 9000 рублей а с тем что у нас нет на руках ПТС на старую машину мы её не можем снять с учета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление на руках?

Постановления о штрафах на руках, 3 шт- по 3000 рублей. Наша старая машина продана без снятия с учета и штрафы приходят к нам как собственникам ТС

Пока авто на учете на Ваше имя - обязанность по оплате транспортного налога лежит на Вас. Штрафы имеете право обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ. Налог платить придется. Имеете право:

1. Обратиться в ГИБДД с договором, по которому Вы передали транспортное средство салону и потребовать снять данное авто с учета.

2. В судебном порядке потребовать от салона возмещения всех причиненных Вам убытков (в т.ч оплаченный транспортный налог и т.д.).