Регулирование предоставления мест в детских садах без очереди для многодетных семей - основание и применимость закона

• г. Красноярск

На основании какого закона дают места в дет саду без очереди многодетным семьям? Распространяется ли действие этого закона на ведомственные сады?

Ответы на вопрос (2):

Это принимается на региональном уровне. Федерального такого закона нет.

В Вашем регионе такой льготы для многодетных семей не предусмотрено.

Тогда непонятно, есть указ президента РФ № 431. Он же работает на федеральном уровне? Там как раз присутствует данная льгота. Другое дело, что в каждом регионе органы исполнительной власти определяют, какие категории семей считать многодетными