Как вернуть деньги после обмана на Авито при заказе мобильного телефона за 12200 рублей?

• г. Новосибирск

Меня обманули на Авито, заказал мобильный телефон мне сказали оплатить всю стоимость 12200 тысяч рублей, как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Деньги возвращают через суд при наличии квитанции или документа ее заменяющего.

Обращайтесь в полицию. Возможно будет возбуждено уголовное дело в ходе которого виновный погасит причинённый Вам ущерб.

Оплатил 2700 за модели авто. Есть квитанция банкомата, телефон продавца(он кстати до сих пор торгует), переписка в личном кабинете, только моделей нет. Есть ли шанс вернуть деньги?

Попробуйте обратиться в полицию. Но, то, что оплачивали в банкомате - на это и ловят мошенники. В квитанции не указано назначение платежа. Получается, что как-бы безвозмездно подарили. В гражданском суде ничего не докажете. Только через полицию попробуйте.