Проблема с возвратом автомобильной запчасти - правомерен ли отказ магазина при вскрытой упаковке и несовпадающей детали?

• г. Новосибирск

Купил автомобильную запчасть, которая не подошла к моему автомобилю, подбор осуществлял сам менеджер магазина... Товар был упакован в пакет, который можно только надрезать чтобы вытащить деталь. Сейчас магазин отказывается возвращать деньги, так как упаковка вскрыта. Но по другому убедиться в том, что деталь не подходит, нельзя. Правомерен ли отказ магазина возвращать деньги (14 дней не прошло)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отказ неправомерен.

Согласно ст. 12, 14 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы вправе требовать возврата денег.

Первоначально следует обращаться в магазин с письменной претензией.

Если необходима услуга по подготовке письменной претензии, обращайтесь в личную переписку.

Добрый день. Неправомерен, пишите претензию на возврат денег, при отказе, обращайтесь в суд.