И еще, если я хочу выехать за границу то могу ли я сняться с воинского учета?

• г. Иркутск

Мне 23 года. Сейчас идет призыв, я под него попадаю, но повестку мне ни кто лично не вручал. Только в почтовый ящик бросали. Могу ли я выехать за границу между призывами, либо в призыв?

И еще, если я хочу выехать за границу то могу ли я сняться с воинского учета? И как мне лучше это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не надо с этим шутить . Если вы не получали формально повестки это еще не доказывает того , что господа военные считают по своему и объявили вас в розыск как уклониста .

А для того , чтобы сняться с воинского учета вам необходимо обращаться в военкомат .А если вы там на контроле- то сразу засветитесь . Дело , естественно ваше , но я бы не советовал . 1 год армии все же лучше 1 года в местах л.с.

Временно выехать за границу вы можете.Для этого с учета сниматься не надо.А вот постоянно вас не выпустят, т к не отслужили в армии и уклоняетесь от призыва.