Нарушения и правомерность действий ГАИ при остановке брата на отцовской машине

• г. Ершов

У нас ситуация такая! ГАИ поймали брата на отцовской машине! Выписали штраф за не пристегнутый ремень, за просроченную страховку, хотя страховка и машина на отце а у брата и вовсе прав нет! еще брат подписал какие то бумажки, за вождение без прав но штраф ему не выписали а сказали явиться в Гаи! правомерны ли действия ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! правомерны. Брата могут привлечь к ст.12.7 КоАП

Спросить
Пожаловаться

В мой автомобиль, стоящий на парковке въехал молодой человек. На тот момент, ему не было 18 ти лет, прав он не имеет, был на чужой машине (машина его подруги) Страховка на машине виновной стороны была просрочена. Гаи выписали ему штраф за вождение без прав, и за отсутствие страховки. И на этом все... На кого подавать в суд, на виновника, или на владелицу машины?

Я еду в отпуск на своей машине вместе с братом. Брат имеет водительское удостверение и свою машину. Но едем на одной в целях зкономии. Брат рядом. У меня в страховке записан только я.ВОПРОС.1 Нужна ли доверенность брату на управление моей машиной. (считаю не надо-так было раньше)2 Основной вопрос. Нужно ли в страховку вписывать брата? Или можно смело ехать только по моей страховке. Страховка брата на его машину-как то влияет и надо ли её брать с собой. Спасибо.

Мой брат в состоянии опьянения заехал в сугроб и в дальнейшем спал в машине (машина была выключена) машина была не на федеральной трассе во дворе дома. Жильцы вызвали гаи и моего брата вытащили из машины забрали у него права и на эвакуаторе увезли машину на платную штраф стоянку. Сказали будет лишение прав и штраф 30000 т.р. правомерны ли действия сотрудников гаи?

Моего брата сотрудники Гаи поймали выпившего и севшего за руль, прав лишили, был суд, забрал постановление, машину забрали на штраф стоянку, страховки нет, сотрутник гаи сказал ему,, чтоб забрать машину нужно сделать страховку и взять потом справку что он трезв,, страховку он сделал пока права были на руках, но справку ему о том что он трез не дали. Вопрос в том, отдатут ли ему машину без справки если принесет он одну страховку?

Сколько штрафов могут в день выписывать за страховку машины! Машина оформлен на брата страховка тоже на нем моего имени нету в страховке заранее спасибо.

Интересует такой вопрос в вс ночью поймали мужа, ехавшего с др,муж пьян был и без прав,+просрочена страховка, машина на мне приехал мой брат трезвый с правами, чтоб забрать нашу машину, но машину увезли на эвакуаторе, правомерно ли это? могли ли они отдать машину с моего разрешения ему выписав штраф за страховку?

Брат поехал на машине (у него есть ВУ). врезался в столб. Дпс не вызывал. Отогнал машину. Спрятал около гаражей снйали номера. На следующий день приходим а машины нет. очевидцы сказали што увезли на эвакуторе. Нашли машину на штраф стойанке РОВД. в гаи не ходили. Спустя три дня позвонили с ГАИ отцу, спросили его ли машина. Он естественно ответил мол да моя машина. И пригласили его завтра в ГАИ. как быть в данной ситуации и што делать. И што грозит отцу и брату. Страховка машины неограниченная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат поехал на машине (у него есть ВУ). врезался в столб. Дпс не вызывал. Отогнал машину. Спрятал около гаражей. На следующий день приходим а машины нет. очевидцы сказали што увезли на эвакуторе. Нашли машину на штраф стойанке РОВД. в гаи не ходили. Спустя три дня позвонили с ГАИ отцу, спросили его ли машина. Он естественно ответил мол да моя машина. И пригласили его завтра в ГАИ. как быть в данной ситуации отцу и брату и што им делать. И што им грозит. Страховка машины неограниченная)

Хотел узнать сколько раз в день могут штрафанут за страховку машины если машина оформлен на брата страховка тоже на нем моего имени нету в страховке заранее спасибо.

Ситуация такая. Брат взял машину своего брата без спроса пьяный. Ещё и в страховке его не было. Машина сейчас на штрафстоянке, её отдадут хозяину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение