Нарушения и правомерность действий ГАИ при остановке брата на отцовской машине

• г. Ершов

У нас ситуация такая! ГАИ поймали брата на отцовской машине! Выписали штраф за не пристегнутый ремень, за просроченную страховку, хотя страховка и машина на отце а у брата и вовсе прав нет! еще брат подписал какие то бумажки, за вождение без прав но штраф ему не выписали а сказали явиться в Гаи! правомерны ли действия ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! правомерны. Брата могут привлечь к ст.12.7 КоАП