Нотариальное соглашение о алиментах - возможность обращения в суд и удержание суммы по решению суда

• г. Уфа

Мы с женой хотим составить нотариальное соглашение по алиментам, где я ей обязуюсь сразу дать денежную сумму в размере 150000 рублей, и до совершеннолетия платить алименты каждый месяц по 4000 рублей, а она в свою очередь даст обязательства что в суд за алиментами не обратиться. Вопрос: Может ли моя жена после такого соглашения через какое то время обратиться в суд на алименты где с меня будет удерживаться сумма по решению суда 25%.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет. Если и захочет ей прежде всего придется расторгнуть соглашение через суд

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.