Возможность обращения в органы ЗАГС для исправления ошибки в свидетельстве о рождении и принятия документов нотариусом

• г. Лысьва

Собрали документы на оформление наследства, нужно было доказать родство в свидетельстве о рождении моей мамы не указано отчество по ошибке загса и нотариус не принял документы. Могу ли я обратиться в органы ЗАГС чтобы они внесли изменения в свидетельстве и принести нотариусу в исправленном виде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением в загс.