Сыну присудили 9 лет 6 месяцев строгого режима по статье 104 часть 1. Убийство-24 ножевых ранения. Возмещение морального вреда составило 1 000 000 рублей, а похороны – 500

• г. Сочи

Сыну суд присудил 104 статья часть 1

9 лет 6 месяцев строгого режима.

Убийство-24 ножевых ранений, присудили моральный вред 1000000 рублей,500000-похороны, всего 1500000 рублей, правильно ли рассчитали все, есть ли какой нибудь правильный подсчет?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред не рассчитывается, а заявляется исходя из понесенных физических и нравственных страданий потерпевшего. Расходы на погребение должны быть подтверждены документально.