Я мобильник вернул в милиции, с меня еще требовали открыть квартиру, но я сказал, что ключ потерял.

• г. Москва

Я сдал свою квартиру. Владимир и Елена которые там поселились, вели себя неадекватно, не платили квартплату и междугородние телефонные переговоры, все время врали и несколько раз пересдавали вторую комнату. Придя в очередной раз за деньгами и осмотреть квартиру я заметил под кроватью самодельный кальян с остатками наркотичекского вещества на стенках. В квартире находилась одна Елена, я велел ей собрать свои документы и освободить квартиру, мы договорились, что она заберет свои вещи когда вернет деньги, которые они должны, она еще мне настойчиво предлагала свой паспорт в залог, но я не взял. После этого она подкинула мне в машину свой мобильник, пошла в милицию и написала заявление, что я украл у нее мобильник. Она видимо в начале собиралась написать заявление, что я паспорт украл. Я мобильник вернул в милиции, с меня еще требовали открыть квартиру, но я сказал, что ключ потерял.

Теперь мне звонит Владимир, предлагает забрать заявление из милиции и вернуть долг в обмен на вещи. Проблема в том, что я им больше не доверяю, и денег они мне должны явно больше, чем их вещи стоят. Я думаю, они собираются забрать свои вещи, а потом написать другое заявление в милицию, что у них пропало брилиантовое колье, или у них наркотики остались в квартире, и они заявят, что это мои (я по их сумкам не лазил, и не знаю что там лежит)

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше избавиться от их вещей, чтобы у меня потом проблем не было.

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Проблемы у Вас уже есть, и, полагаю, они получать свое продолжение - обнаружение следов наркотических веществ в Вашей квартире, по заявлению тех же арендаторов, может повлечь куда более серьезные последствия... Рекомендую взять распечатки телефонных переговоров и написать заявление в милицию с изложением ситуации, т.е., сыграть на опережение.