Возможность привлечь брата к ответственности - можно ли использовать переписку по смс в заявлении в милицию?

• г. Сыктывкар

Продали машину брату, т.к. у него не хватало денег, решили, что он часть отдаст до конца этого года, но весь этот разговор был в переписке по смс, можно ли взять распечатку смс и на их основании написать заявление в милицию, в случае если он не отдаст деньги?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, нужна расписка о задолженности

А в какой форме должна быть расписка?

Расписка в письменном виде - о том - что брат фио взял в долг сумму у фио, которую обязуется вернуть - указать дату. Заемщик - брат должен собственноручно расписаться на расписке.