Отказ соцзащиты выплатить алименты за период судебных процессов - должен ли быть перерасчет за 2014 год?

• г. Владивосток

Подали на алименты по утере кормильца. Дочь студентка очное оброзонание. Мы были в разводе, решение только через суд. С решением суда обратились в пенсионный фонд и социальную защиту. Соцзащита отказала по выплати за период судебных процессов. Суд постановил выплаты с апреля 2014 года (подачи заявления) а соцзащита только с февраля 2015 после вынесения решения. Должна ли соцзащита делать перерасчет за 2014 год?

Ответы на вопрос (2):

Должны выплатить в соответствии с решением суда.

Добрый день! С какого периода времени суд постановил производить выплаты, с такого времени Соцзащита обязана их производить. В Вашем случае с апреля 2014 г.

С исполнительным листом обратитесь в службу судебных приставов.