Проблема с оплатой ЖКХ - Как защитить себя от неправомерного взыскания долга после отзыва лицензии у банка?

• г. Серпухов

20 сентября 2014 г. в Спецсетьстройбанке я оплатила деньги за услуги ЖКХ, а 22.09.2014 у банка отозвали лицензию. Деньги банк не перевёл. Городское РКЦ повесил долги на граждан, которые честно оплатили квитанции. Народ был возмущён и на некоторые месяцы перестали вписывать этот долг. НО сейчас вновь стали вписывать его. Вопрос: На кого писать и как заявление, иск, претензию или иск в отдел прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам следует обратиться именно в ГУ ЦБ РФ своего региона.

Если банк не перевел деньги, то действия коммунальщиков закону не противоречат, а гражданам следует обращаться в банк для разъяснения порядка своих действий, направленных на возврат денежных средств (в таком случае придется участвовать в проводимой процедуре банкротства банка)