Возвращает ли задаток за квартиру - есть расписка и свидетели

• г. Прокопьевск

Задаток за квартиру возвращается или нет есть расписка и свидетели, я дала задаток за квартиру для подруги она проживала в другом городе и по телефону они с хозяевами квартиры договорились и она меня попросила дать задаток я смогу вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете по договоренности сторон. Если не получится добровольно - пробуйте в судебном порядке.