Судебные приставы КЧР могут объявить через уголовный розыск розыск должника по алиментам по всей России

• г. Ессентуки

Правомочны ли судебные приставы КЧР (Карачаево-Черкесская Республика) об'явить через уголовный розыск розыск должника по алиментам не только по КЧР, а по всей России, т.к. должник выписан по указанному адресу и неизвестно где находится. Запросы не дают результата, азадолженность идёт с 2008 г. Может быть его уже нет в живых, но это предположение, как узнать что есть по факту? Кто должен заниматься этим вопросом? Связи с родственниками у меня нет никакой, и он как в воду канул. Возможно признать безвести пропавшим, опять же как этого добиться? Подскажите пожалуйста, потому что вижу что судебные приставы бездействуют.

Ответы на вопрос (1):

Розыск должника по алиментам осуществляется полицией по месту регистрации взыскателя по постановлению судебного пристава-исполнитель.