Нелегальный штраф - Ребенку 10 лет, пристегнутому удерживающим устройством ФЭСТ, наложили штраф в Казани

• г. Самара

Казань. Нас оштрафовали сотрудники ДПС за то что ребенок перевозился без кресла. Ребенку 10 лет был пристегнут удерживающим устройством ФЭСТ сертификат предоставили. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не законно. Обжалуйте постановление о наложении штрафа.