Возможность трудоустройства в другом регионе РФ для участника программы переселения соотечественников

• г. Йошкар-Ола

Я участник программы переселения соотечественников. Получил гражданство РФ в Марий Эл, подъемных и иных материальных компенсаций не брал.

Я могу официально трудоустраиваться в другом регионе РФ (регистрация останется в регионе заселения)? Или необходимо отказываться от участия в программе? Что необходимо для отказа от участия в программе и чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не получали никаких пособий от государства,то можете жить и работать в любом регионе РФ