Нужно ли оформлять патент для работы в России с Видом на жительство по праву рождения?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: я пока ещё гражданин Украины. Приехал в Россию в апреле 2013-го.

У меня РВП, оформляю Вид на жительство в упроощённом порядке по праву рождения.

Нужно ли мне оформлять патент, чтобы официально работать? В найденных

в интернете документах говорится только о патенте для украинцев, въезжающих

в РФ с 1 января 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Патент не нужен. После получения РВП вы наравне с гражданами РФ имеете право работать по трудовому договору. Для дополнительной информации звоните, звонок бесплатный.