Какие требования к дому, который хотят купить под материнский капитал, дом в Псковской области, покупатели из Санкт Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Какие требования к дому, который хотят купить под материнский капитал, дом в Псковской области, покупатели из Санкт петербурга.

Ответы на вопрос (2):

Для покупки жилья на средства материнского капитала жилое помещение должно соответствовать санитарно-гигиеническим, строительным и иным нормам, быть пригодным для проживания в нем с первых дней после приобретения.

Для большей гарантии рекомендуется потребовать от продавца взять в администрации справку о техническом состоянии и степени изоса приобретаемого жилого дома

Дом должен быть пригодным для проживания.