Вопрос об оформлении ипотеки на квартиру - как подтвердить соглашение о передаче собственности?

• г. Тюмень

Такая проблема. Очень просим совета. Решили брать ипотеку на покупку своей квартиры. В ипотеке нам отказали и мои родители решили нам помочь и оформить ипотеку на себя. Вопрос в том, что квартира после оформления ипотеки будет оформлена в собственность моих родителей, но платить будем мы.Родители говорят, что как только выплатим ипотеку квартиру оформят на нас. Подскажите как можно это соглашение подтвердить на бумажке? Может расписка, или ещё как? Спасибо за ответ)))

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заключить гражданско-правовой договор с родителями об этом с условиями выплат ипотечных платежей за родителей и те в свою очередь по факту полной выплаты ипотеки обязуются переоформить квартиру на вас.