Льготы по оплате налога на имущество для разведенных родителей воспитывающих детей-инвалидов

• г. Рязань

Я разведена, воспитываю ребёнка-инвалида. Проживаем и прописаны с сыном в моей квартире, я собственник. Имею ли я льготы по оплате налога на имущество физических лиц (квартира)?

Ответы на вопрос (2):

"В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555)."

Здравствуйте! В данном случае Льготы по налогу физическим лицам на имущество инвалидам 2 группы могут оформляться, если недвижимость, которая является имуществом для выплаты, законно оформлена на инвалида.