Незаконные штрафные санкции - что заставило меня заплатить 500 рублей в военкомате?

• г. Набережные Челны

Мне 27 лет, в июле этого года будет 28, этой весной на работу мне пришла повестка в военкомат (для получения военного билета), я прошел мед. комиссию, все нормально, после меня направили к юристу при этом военкомате, она не разбираясь наложила на меня штрафные санкции в размере 500 руб. Насколько это законно и вообще, что за такие штрафние санкции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Родион, если Вам ранее приходили повестки в военкомат, а Вы не являлись - Вы вообще подлежите уголовному наказанию в соответствии со ст. 328 УК РФ.