Вопросы снятия квартиры без договора, возврата залога и обращения в полицию по мошенничеству и налоговой

• г. Москва

Есть проблема снимали квартиру без договора, хозяева не возвращают залог, можно ли обратиться в полицию с заявлением по мошенничеству и в налоговую в отместку что мы снимали квартиру, а хозяева не платили налог? Насколько я знаю они должны были заплатить 13% налога с полученных средств и ещё 20% штрафа... так как неуплата была умышленной. Хоть так отомстить, учитывая что шансов на возврат залога мало.

Ответы на вопрос (6):

Расписки о получении денег есть?

Или хоть как то можете доказать факт передачи денег?

Если есть - то можете подать в суд

В полицию и в налоговую не о мошенничестве, а с заявлением о незаконном предпринимательстве.

Расписок нет, но будут мои свидетельские показания и соседа, с которым вместе снимали квартиру. Факт проживания нас там можно легко доказать.

Налоговая будет в восторге от такого сообщения

И есть ли шансы вернуть залог? Или про залог можно забыть и просто отомстить чтоб впредь неповадно было...!?

Свидетельские показания, не самое лучше доказательство в вашем случае, и если разобраться то второе лицо скорее пострадавший, а не свидетель, деньги на залог наверное были общие. Если нет реальных доказательств, желательно письменных, то скорее всего не получится доказать факт получения от вас денег.