Может ли врач выписать пациента без ознакомления с результатами анализов?

• г. Москва

У меня остеохондроз, также беспокоили боли в сердце - взяла больничный. Лечащий врач в понедельник направил на анализы и обследования, при этом сразу заявив, что в пятницу будет выписывать. Завтра, в пятницу - всех результатов по обследованию ещё не будет, т.к. например кардиограмму буду делать только завтра. Вопрос в следующем, имеет ли право врач выписывать пациента, даже не ознакомившись с результатами его анализов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет.

И если врач не имеет право выписывать, без результатов анализа - то на какие законы можно опираться?