Проблемы с выплатой займа в Акс финанс из-за потери работы - что делать?

• г. Воронеж

Вечер добрый. Брал займ в акс финанс. Отдал. Потом взял повторно и в связи с потерей работы не смог выплачивать сначало пытался заморозить счет но в дальнейшем не было средства на оплату. Прошло почти два месяца раз приехали просили оплату. Оплатил тысячу так как больше не ту. Скажите что делать проценты растут просто бешено а работы все нет ( ( (

Ответы на вопрос (8):

В Вашем случае только в ждать суда и требовать применения ст. 333 ГК РФ.

О они могут конфискавать имущества? ?

Могут это сделать приставы по решению суда о взыскании с Вас денег. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

И как быть лучше в такой ситуации? Как поступить? Что бы не терять имущества

ждите суда. Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

Лучше перезанять и рассчитаться.

А суд в основном на чьей стороне?

Суд применяя ст. 333 ГК РФ как правило стоит на стороне заемщика