Оплачивает ли пенсионный фонд проезд пенсионеров.

• г. Дальнереченск

Оплачивает ли пенсионный фонд приморья неработающим пенсионерам проезд по россии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это не ПФ РФ оплачивает, а нужно обращаться в отдел социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да, если Вы относитесь к льготной категории граждан.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд оплачивает компенсацию за проезд неработающим пенсионерам только при наличии оригинала билетов. У меня обратный железнодорожный билет утерян. Мне могут выплатить компенсацию за проезд только в одну сторону. Архивная справка не принимается. Правы ли они.

Компенсирует ли пенсионный фонд стоимость авиабилетов неработающим пенсионерам?

Оплачивают на севодняшний день проезд неработающим пенсионерам по жд-билетам.

Почему пенсионный фонд не оплачивает проезд пенсионеров к месту отдыха на своей машине? А оплачивают только самолёт,поезд и автобус.

В пенсионном утверждают что компенсируют затраты на провоз багажа и проезд только неработающим пенсионерам но в законе не сказано на момент подачи документов или отъезда. Когда я уезжала с Севера, я 5 лет была неработающим пенсионером, сейчас мне приходиться работать. Прав ли Пенсионный?

Я являюсь с 2019 года получателем страховой пенсии по старости (неработающим пенсионером), проживающим в районе Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Один раз в два года неработающим пенсионерам оплачивают проезд к месту отдыха и обратно. В 2019 году я ездила в отпуск, но о том, что можно оплачивать неработающим пенсионерам проезд в отпуске не знала, только в 2021 году мне об этом сказала соседка. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года и он еще не истек. Вопрос: Могу ли я сейчас в 2021 году сдать проездные документы, которые у меня сохранены, за 2019 год в Пенсионный фонд и воспользоваться этим правом за прошлый период или я это право потеряла? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, кто такой неработающий пенсионер? Я пенсионерка и числюсь формально в организации. Зарплату мне не начисляют, страховые взносы за меня организация не платит. Являюсь ли я неработающим пенсионером. Как пенсионный фонд будет принимать решение?

Оплачивают ли неработающим пенсионерам проезд для лечения в санатории по заболеванию из санкт-петербурга до венгрии.

Я работаю в Ковдорском суде Мурманской области консультантом. Мне не оплачивают проезд, к месту проведения отпуска и обратно, на моего мужа. Он является неработающим военным пенсионером, ссылаются на п.14 Постановления Правительства РФ от 12.06.2008 г. № 455. Правомерно ли это? Ведь проезд военным пенсионерам оплачивают только к месту санаторно-курортного лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение