Проблемы на работе из-за статьи 18.Б в военном билете - как самостоятельно обратиться в ПНД для снятия диагноза?

• г. Хабаровск

Я в 2004 году был призван в армию. Служить не хотел и откосил по психушке. Уволили со ст.18 б. Долгое время статья не мешала мне, но сейчас возникли проблемы на работе. Собрав все справки необходимые для процедуры снятия, обратился в ОВК с заявлением на переосвидетельствование. Начальник ОВК отказался подписывать мое заявление на переосвидетельствование, соответственно и направления в ПНД для снятия диагноза и данной статьи мне также не выдали. ВОПРОС: Проконсультируйте пожалуйста могу ли я сам по своей инициативе обратиться в ПНД со всем составом своих документов (необходимых для данной процедуры, но без направления от ОВК) в по вопросу снятия ст. 18.Б. И как действовать дальше (с положительным итоговым листом обследования выданным в ПНД, после прохождения стационара ПНД конечно) чтобы снять статью и диагноз с военного билета, если военком не благополучно настроен и только вставляет палки в колеса. P.S. В военном билете статья зашифрована, но все равно мешает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей, повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.

Как снять статью 18б, если военком отказывается подписать заявление и дать направление на переосвидетельствование в ПНД.