Получение материальной помощи от работодателя на лечение ребенка - нестандартные ситуации и вопросы оформления

• г. Астрахань

Просила материальную помощь у работодателя по заявлению на лечение ребенка после 2 операций (сложный порок сердца) 50000, менеджер сказал, что одобрили 20000 и переслал со своей карты.

Интересует вопрос: разве помощь не оформляется через бухгалтерию по приказу? Почему менеджер получил деньги на руки и переслал с карты?

Ответы на вопрос (5):

ОБратитесь для разъяснения к директору.

либо бухгалтерия не знала как оформить, либо исходили из того, что - материальная помощь идет с прибыли и не выгодна , поэтому оформили через зарплату своего работника...

Это вопрос не к юристам. Федеральным законодательством материальная помощь не регулируется.

Офис находится в другом городе, с директором связи нет

Материальная помощь не регулируется действующим законодательством.