Произошло исключение из программы доступного жилья на основании покупки квартиры бывшей супругой - возможность обжалования в суде?

• г. Тольятти

С 2011 года моя семья в составе жены, меня и сына являемся участниками программы Молодой семье доступное жилье на 2011-2015 гг. В 2013 году супруга купила квартиру площадью 38 кв.м. в свою собственность. В 2014 году мы развелись и по решению суда сын остался жить со мной (жена была в частых командировках). Эти данные я сразу после развода относил в жилищный отдел. Юристы приняли решение о оставлении в очереди меня и сына. В августе 2015 г. мне позвонили и сказали, что в этом году я получаю сертификат. Я принес все документы для получения сертификата, но сегодня мне вручили распоряжение об исключении меня из очереди ввиду того, что в 2013 году моей бывшей супругой была куплена квартира. Но ведь в 2014 году я с сыном был признан нуждающимся?! Плюс ко всему в распоряжении указано, что меня вычеркивают не из программы на 2011-2015 гг., а из программы на 2015-2020 гг. Правомерно ли исключение меня из программы, т.к. во-первых уже после покупки квартиры бывшей супругой и развода я с сыном был признан нуждающимся, во-вторых нас исключили из программы 2015-2020 гг. в которой мы не фигурируем? Могу ли я обжаловать в суде данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день . Да, вас правомерно исключили, так как супруга купила квартиру.