Вопрос о возможности оформления компенсации на погребение и получении пенсионных накоплений одновременно в пенсионном фонде

• г. Москва

Можно ли в пенсионном фонде оформить одновременно и компенсацию на погребение в размере 16 тр и получить пенсионные накопления умершего человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсионные накопления выплачиваются по истечении 6 месяцев со дня смерти. Но заявление на их выплату необходимо подать до истечения этого срока.