Как освободить арестованный счёт, на который поступает детское пособие?

• г. Оренбург

У меня судебные приставы арестовали счёт куда приходят детское пособие, куда и с какими бумагами мне нужно обротится, чтобы сняли арест?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Нужно предоставить в суд банковские документы и документы из соцстраха.