Скажите пожалуйсто почему такая несправедливость происходит в колонии.

• г. Обь

У меня такая проблема: мой муж отбывает наказание в колонии общего режима, мы два ра за подавали документы на УДО первый раз в октябре 2008 года и в апреле 2009 года, собрали все справки, у него нет нарушений, не имеет иска, стои на облегченном режиме имеет поощрения от администрации колонии, прошёл комиссию, психолога, работает. Срок у него 4 года и 3 месяца, отсидел он уже три года на данный момент; по статьям: статья 111 часть 4; статья 158 часть 2; статья 158 часть 2; статья 158 часть 2;статья 150 часть 1; ст.119. В постановлении сказано, что осужденный учавствует в жизни колони: занимаеться ремонтом в отрядах, культурно-массовых мероприятиях, в благоустройстве колонии и т.д...НО при всём этом суд нам отказал. Приведу пример буквально на следующем суде проходящем по УДО судья удовлетворяет другому осужденному хадатайства об УДО по таким же точно статьям, НО на момент суда у этого осужденного Были нарушения, ШИЗО, оставалось больше срока отбывания наказания, не работает. Скажите пожалуйсто почему такая несправедливость происходит в колонии.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Сейчас такое случается. В нашей практике недавно тоже был такой случай, но неофициально нам пояснили "хорошие работники тоже нужны".