Коллекторы угрожают обращением в суд и звонят родственникам из-за просроченного кредита

• г. Красноярск

Потеряла работу. Есть просроченный платёж по кредиту. Коллекторы звонят каждый день, по многу раз. Сегодня позвонили моей маме, рассказали о сумме долга, сколько мне нужно будет заплатить, если они обратятся в суд. Что мама должна заплатить вместо меня. Законно ли передавать такую информацию и звонить рожственникам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! звонки не законны. Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.