На момент оформления пособий на детей мой гражданский муж их усыновил и мне не дали статус мать одиночки это правильно?

• г. Суджа

На момент оформления пособий на детей мой гражданский муж их усыновил и мне не дали статус мать одиночки это правильно?

Ответы на вопрос (4):

да, правильно, так как ваши дети имеют обоих родителей

Да, правильно. Если дети усыновлены, то Вы уже не являетесь одинокой матерью.

Здравствуйте! Нет, в этом случае не должен быть статус

Уважаемая Надежда Ивановна г.Суджа !

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя;

-на наследование по ЗАКОНУ.

Тем самым, при условии усыновления ваших детей сожителем, вы уже НЕ являетесь матерью-одиночкой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2015г