Что происходит, если не отдают кредит - право приставов описать имущество членов семьи и возможности защиты собственных вещей

• г. Москва

Если человек взял кредит и не отдает его, то могут ли приставы, когда придут описывать вещи, описать имущество членов семьи, прописанных в этой квартире? И как можно защитить свои собственные вещи?

Ответы на вопрос (1):

Отметить в акте описи, что данные вещи не принадлежат должнику. Либо предъявить на них документы. Если все-таки опишут и арестуют, вам придется обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста.