Постановление суда о лишении права управления ТС и последующие штрафы за несвоевременную сдачу ВУ

• г. Екатеринбург

Постановление суда о лишении права управления ТС вступило в силу 04.12.2013 г. Штраф 30000 руб. оплатил 01.02.2014 г., но ВУ сдал 25.03.2014 г. В сентябре 2014 г. в Сбербанке узнал, что счет арестован. За несвоевременную сдачу ВУ тоже есть штраф? Сумма штрафа как раз 2100 руб. плюс видимо комиссия.

Ответы на вопрос (5):

Нет, за несвоевременную сдачу удостоверения штрафа нет, просто срок лишения будет течь с момента его сдачи.

Возможно информация об оплате 30000 дошла до СП после возбуждения ИП. Т.е. СП должен отменить исполнительский сбор в сумме 2100 руб. и снять арест со счета?

Если вы заплатили штраф раньше, чем возбуждено исполнительное производство, то конечно должны вернуть исполнительский сбор.

Я не платил штраф счет не должен быть арестован?

Если не платили штраф, то при возбуждении исполнительного производства приставы вправе арестовать счет.