Три собственника, три кадастровых номера на земельный участок, но при этом нет ни у кого паспорта

• г. Уссурийск

Три собственника, три кадастровых номера на земельный участок, но при этом нет ни у кого паспорта, может ли один собственник получить кадастровый паспорт на весь земельный участок?

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Участок принадлежит собственнику имеется кадастровый номер, на участке пять строений имеются только тех-паспорта зданий, может ли (не собственник) опираясь на отсутствие кадастровых номеров на здания самовольно без согласия собственника занять помещение на участке?

Купил земельный участок месяц тому назад с оформленным кадастровым номером...12 при строительстве нашелся собственник на этот же участок но кадастровый номер...13 соответственно два собственника на один физический участок. Как мне оспорить договор купли-продажи.

Я покупаю жилой дом в поселке, дом не перегистрировался с 1974 года, сейчас собственники переоформляют документы - получают кадастровый паспорт. Мой вопрос: кадастровый паспорт выдается общий на дом и земельный участок, или два кадастровых паспорта на дом и землю соответственно?

В результате перераспределения 2 смежных земельных участков, имеющих кадастровые номера и адреса. На 1 находится жилой дом и 2 долевых собственника, у второго только ЗУ, 1 собственник. Всеми был пописан протокол о разделении 2 участка (575 и 25 кв. метров. Присоединить 25 кв. метров к первому участку. После постановки на кадастровый учет, нам выдали 2 кадастровых паспорта без указания адреса и собственников, причем в каждом паспорте указан новый кадастровый номер и предыдущие кадастровые номера обоих участков. Мы с этим категорически не согласны. В государственной регистрации нам отказывают (один из собственников не подписывает соглашение). И куда делся адрес, мы же там живем и прописаны!

С уважением, Наталья.

Вопрос по кадастровым паспортам, БТИ по договору обязано предоставить 3 кадастровых паспорта на земельный участок. Было представлено 2 кадастровых паспорта от одной даты и с одним номером, а третий - другой датой и др номером. На что можно сослаться, если руководитель хочет, чтобы все кадастровые паспорта были от одной даты и одного номера.

У меня такой вопрос. Есть земельный участок на котором расположен дом на двух собственников по 1/2 части. Для подготовки к государственой регистрации права собственности на земельный участок в кадастровую палату было подано заявление собственниками для оформления кадастрового паспорта указанного земельного участка. В связи с этим вопрос - будет ли оформлен каждому собственнику кадастровый паспорт на его долю в участке или будет один кадастровый паспорт на двух собственников, тогда возникает еще один вопрос - у кого из двух собственников должен находиться кадастровый паспорт (собственники конфликтуют между собой)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы - есть два земельных участка (расстояние между ними 2 км), они имеют один и тот же адрес: деревня... участок №1, им присвоены два одинаковых кадастровых номера (ошибочно). Один собственник успел зарегистрировать свое право, а второму (это мой сын) отказали, так как участок по такому адресу и с таким номером уже зарегистрирован. У сына есть свидетельство на право собственности, выданное нотариусом с ошибочным кадастровым номером (он наследник по закону). Как в этой ситуации можно получить другой кадастровый номер, чтобы зарегистрировать свое право? Кадастровая палата может присвоить номер только собственнику участка, а он умер.

Спасибо, Татьяна.

После смерти отца мой муж является наследником дома в деревне. В кадастровой палате выдали кадастровый паспорт и нотариус оформил свидетельство на наследование по закону. Документы отдали на регистрацию прав собственности, но регистрацию приостановили на основании того, что оказывается у данного дома 2 кадастровых номера. Один номер с указанием собственника, моего свекра, а другой (который был внесен в реестр позднее, как выяснили в кадастровой палате) без указания собственника. Кадастровый паспорт и свидетельство на наследство было выдано на второй номер, более поздний, где собственник не указан. Что мы должны предпринять для возобновления регистрации прав собственности?

Предлагают купить участок ижс, документ на собственность 1999 г. старый кадастровый паспорт 50-03-и.т.д. Размер 1200 кв. м.Новый кадастровый паспорт предъявлен 2010 г. на этот участок и имеет размер 1223 кв. м. имеются сноски на предыдущие кадастровые номера, один из них из свидетельства собственности, другой показывает площадь 1200 кв.м и номер дома снят с учёта. смотрел по публичной кадастровой.

Вопрос: как пробить старый кадастровый номер на свидетельстве о собственности что это тот же участок, что и на новом кадастровом паспорте ведь размер участка чуток изменился. Не хотят ли мне продать другой участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение