Влияние отпуска по уходу за ребенком на взыскание алиментов при длительном лечении после родов

• г. Бийск

После родов мне требуется длительное лечение в стационаре, и ребенок останется с мужем. У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты. Как будут взыматься алименты, если муж будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

В таком же размере как и взыскивались. Но он вправе согласно ч.2 ст. 81 СК РФ просить в судебном порядке о снижении суммы алиментов.

Здравствуйте! Алименты в судебном порядке могут установить в твердой денежной сумме.