Распределение кредитов при разводе - влияние момента и целей их использования

• г. Воронеж

Скажите будут ли делиться кредиты при разводе, взятые до брака, но в период, когда уже жили вместе. Большая часть взятых кредитов была потрачена супругом на его долги. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Нет,это не совместные долги и к Вам отношения не имеют.