Выписка внучки без согласия матери - возможны ли действия свекрови на основании определенного места жительства?

• г. Котлас

В 2007 году при рождении моя дочь была прописана по адресу отца-главным квартиросъемщиком является его мать, моя свекровь. В 2009 году мы с мужем развелись, и я лишила его родительских прав, устанавливали место жительства дочери-суд определил МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО со мной! Мать бывшего мужа с постановлением о месте жительства ребенка-выписала ребенка на улицу! В никуда, никого не предупредила. Просто взяла и выписала. Имеет ли она право выписать внучку, без моего ведома и согласия только на том основании, что определено место жительства? Ведь я об этом ничего не знала... На сколько я знаю, место прописки и место проживания это разные понятия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я думаю, что решение о выписке нужно обжаловать в суд, путем подачи иска о признании права пользования на квартиру матери бывшего мужа. Можно снять с учета только в том случае, если есть решение суда о выселении. тут работники УФМС превысили свои полномочия, поскольку прописка в муниципальной квартире помимо регистрации дает еще и право пользования, несмотря на определение места жительства с Вами.