Рвп или внж что это

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин Украины, который имеет РВП или ВНЖ служить в армии РФ? (по контракту) Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Может по контракту, - следует обратиться в военкомат.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,

УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г. N 1237

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

1. Контракт заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме согласно приложению N 1. Контракт может быть первым или новым.

(п. 1 в ред. Указов Президента РФ от 11.09.2007 N 1172, от 02.01.2015 N 3)