Каков порядок обжалования приговора для заключенного, который был переведен в другую колонию?

• г. Екатеринбург

Человек был осужден в г. Екатеринбурге и после суда приговор был на обжаловании в областном суде-оставили без измененийй. Все это время он находился в СИЗО г. Екатеринбурга. После вступления приговора в силу, был отправлен в ИК г. Кургана, сам он прописан в свердловской области. Вопрос в следующем: при обжаловании приговора в очередной раз будут ли этапировать заключенного в СИЗО г.Екатеринбурга, или он будет ждать решения в ИК?

Ответы на вопрос (1):

Нет, этапировать осужденного для участия в рассмотрении жалобы не будут. Если изъявит желание участвовать в рассмотрении жалобы - возможна видеоконференция.