Как поступить, если у тебя задолженность по кредиту в банке, который стал банкротом?

• г. Киев

У меня кредит в Дельта банке, был 2 тис. грн. когда банк стал банкрот, мне посоветовали не платить. Не плачу почти год, уже 4 тис. долга. Банк требует, звонят постоянно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В банке введена временная администрация. Ваши обязательства по оплате кредита никто не отменял. В случае если будет банк ликвидирован и ваше обязательство не будет передано иному кредитору только тогда ваш кредит будет погашен.