Возможна ли пенсия для круглой сироты-инвалида 1 группы, которая учится и исполнилось 19 лет?

• г. Грозный

Моя сестра инвалид 1 группы, получает пенсию по инвалидности, щас она стала круглой сиротой, может ли она расчитывать на пенсию о том что она круглая сирота, ей.19 лет, учиться.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право выбирать один из видов пенсии, но должна доказать что находилась на иждивении умершего.