Как делится денежный вклад после смерти супруга между дочерью от первой жены и оставшимся супругом.

• г. Нальчик

Как делится денежный вклад после смерти супруга между дочерью от первой жены и оставшимся супругом.

Ответы на вопрос (1):

Если вклад был открыт в период брака, то он является совместно нажитым имуществом, и половина вклада принадлежит супруге, другая половина делится между всеми наследниками в равных долях, то есть 1/4 - дочери, 1/4 - супруге.