Мои знакомые подсказывают мне так же, что я имею право на получение 3-х окладов, если заявление написано по соглашению сторон.

• г. Вологда

Генеральный директор компании попросил меня написать заявление по собственному желанию, при этом пригрозив провести задним числом служебное расследование, в случае моего отказа. Объясните пожалуйста мои права в данной ситуации. Мои знакомые подсказывают мне так же, что я имею право на получение 3-х окладов, если заявление написано по соглашению сторон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучшим вариантом увольнения для Вас будет с формулировкой "по соглашению сторон", так как Вы получите три оклада. При увольнении "по собственному желанию" вышеуказанных выплат не будет. Однако, если Вы докажете, что Ваше увольнение было произведено под давлением, то Вас восстановят на работе в судебном порядке, выплалят компенсацию за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда.