Как остановить рост процентов и штрафов при невозможности выплаты рассрочек под высокий процент

• г. Челябинск

Ситуация следующая, мы с женой взяли несколько рассрочек под 2% в день. Сначала платили исправно, и заплатили не маленькую сумму уже им. Но потом произошли проблемы по работе, и мы не смогли платить дальше. Сейчас там набежали баснословные проценты и штрафы. Пытались с ними договориться как-то об отсрочке платежа, что не теряемся не пропадаем, сейчас трудности, они на уступки не пошли. Что можно сделать, чтобы хотя бы как минимум остановить рост процентов, пока не решим финансовый вопрос. И можно ли что-нить сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!